Сегодня: 20.09.2021
Семья – это стержень казахстанского общества, основа всех новых достижений нашей страны в экономике, культуре, социальной политике Н.А. Назарбаев

Приказом Управления общественного здоровья города Алматы «О внесении изменений в приказ от 26 декабря 2019 года  №440/к «О назначении на должность члена наблюдательного совета государственного предприятия  Управления общественного здоровья города Алматы» от 27.07.2021 года №296 из состава Наблюдательного совета была выведена «Нурланова Гульнара Казтаевна» и внесен в состав Наблюдательного совета Родильного дома №2 «Жаркынбеков Берик Кузарович - главный врач ГКП на ПХВ "Городской родильный дом №2"» Жаркынбеков Берик Кузарович, 1971 г.р., родился в с.Сарыкемер Байзакского района Жамбылской области. Окончил Алматинский государственный медицинский институт в 1994 г., по специальности лечебное дело. В 2011-2013 г.г. окончил Таразский государственный университет имени М.Х.Дулати, экономический факультет, по специальности менеджмент. С 2013 по 2015 г.г. магистрант международной Академии Бизнеса (МАБ г.Алматы). В июле 2015 года окончил международную Академию Бизнеса по специальности «МВА в здравоохранении».

В 1994-1995 г.г. прошел интернатуру на базе городского родильного дома №1 г.Джамбула (Тараз) по специальности врач акушер-гинеколог. С 1995 г. по 2000 г. работал врачом акушером-гинекологом в ГРД №1. С 2000-2005г.г. в АО Железнодорожная больница станции Жамбыл. С 2005 по 2011 г.г. заведующий гинекологическим отделением областного перинатального центра г.Тараз. С марта 2011 года по октябрь 2013 года – главный врач ГКП  на ПХВ «Городской перинатальный центр управления здравоохранения акимата Жамбылской области». С ноября 2013 года по сентябрь 2015 года заместителем директора по охране материнства и детства ГКП на ПХВ «Карасайская центральная районная больница управления здравоохранения акимата Алматиснкой области».

С сентября 2015 года по апрель 2017 года Руководитель департамента контроля качества медицинских услуг по Жамбылской области МЗ РК. С апреля 2017 года по май 2019 года в связи с реорганизацией руководитель Комитета охраны общественного здоровья по Жамбылской области министерства здравоохранения РК. С мая 2019 года по июнь 2021 года Руководитель «Департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг по Жамбылской области Министерства здравоохранения РК».

Неоднократно проходил тематические циклы повышения квалификации по акушерству и гинекологии АГИУВ, РЦЭЗ, НЦАГиП а так же за рубежом в Литве (Каунасский Государственный медицинский университет).

Участник международных мастер-классов по оперативной гинекологии. Повышение квалификации по менеджменту здравоохранения, корпоративного управления, повышения качества оказания медицинских услуг.      

 

ТУАНОВА ГУЛЬНАРА КУБАШЕВНАЧлен наблюдательного совета ГКП на ПХВ «Городской родильный дом №2» УОЗ г.Алматы, родилась 23 июня 1961 года. Высшее образование.  Днепропетровский государственный университет им 300 летия воссоединения Украины с Россией.  Трудовая деятельность: 13.08.2018г. -Алматинский филиал РОО «Отраслевой профессиональный союз работников системы здравоохранения «SENIM» главный специалист по организации работы с первичными профсоюзными организациями. 20.07.2016 г. по 19.06.2018 г. - ГКП на ПХВ «Алматинский онкологический центр» начальник отдела государственных закупок; 02.09.2014 г. по 01.07.2016 г. - РГП на ПХВ «Казахский научно исследовательский институт онкологии и радиологии» начальник отдела государственных закупок с 06.06.2012г. по 28.08.2014 г. -АО «Казахский Водоканалпроект» начальник отдела государственных закупок 22.11.2010г. по 04.06.2012г. -ТОО «АсАрД» начальник отдела логистики и закупок 10.11.2008г. по 31.10.2010 г.- Западно-Казахстанский ОДТ АО «Казахтелеком» Начальник участка закупок и логистики ЦЭХО.

01.102007г. по 07.11.2008 г.- ТОО «NIKO» менеджер отдела материально технического снабжения.

10.01.2001г. по 16.09.2007 г.- ИП «Суфьянова» Администратор товаровед с

22.04.1997г. по 05.01.2001г.- МП «Кахарман» исполнительный директор.

03.09.1993г. по 12.04.1997 г.-  МП «Алга Томирис» директор 

01.06.1985г. по 28.08.1993 г.- Алгинское РП по энергетике и электрофикации «Агропромэнерго» старший инженер ПТО 

16.03.1983г. по 01.06.1985г. -Жанатасское рудоуправление г.Жанатас  замерщик 2 разряда. 

 

 

ПАСЬКО ГАЛИНА ИВАНОВНАЧлен наблюдательного совета - Член наблюдательного совета ГКП на ПХВ «Городской родильный дом №2» УОЗ г.Алматы, родилась 12 апреля 1969 года. образование: 02.09.2019г    город Алматы, КОУ  «Корпоративный менеджмент», магистратура, 01.09.2009г   город Алматы, НУ «Туран», присуждена  академическая  степень бакалавр, 05.05.2011г экономики и бизнеса по специальности «Финансы», 01.09.2004г Алматы, МЦ «Эмили», Институт сестринского дела V ступень по специальности «Менеджер (высшее образование)», 01.09.2003г- Алматы, МЦ  «Эмили», Институт сестринского дела IV ступень по специальности «Бакалавр», 01.09.1991г Талгарское медицинское училище по специальности «акушерка».

Трудовая деятельность: 01.04.1991г- 03.02.1993г - Алматы, Родильный дом №2, акушерка; 07.02.1993г -24.07.1997г - Алматы, ЦБ ЛОО при кабинете министров РК, операционный блок- операционная медсестра; 03.08.1997г-25.05.2001г - Алматы, РНИЦОЗМиР оперативная гинекология - старшая медицинская сестра; 27.07.2001г-08.01.2008г - Алматы, 5ГКБ – старшая медсестра терапевтического отделения, медицинская сестра инфекционного контроля; 19.04.2008г-19.03.2010г - Алматы, НЦАГиП - медицинская сестра; 01.04.2013г - Управление Здравоохранения города Алматы, главный специалист; 02.06.2014г- 09.05.2015г -  Алматы  ГКП на ПХВ «Алматинский Медицинский колледж», преподаватель кафедры ЦПО; 02.06.2014г- 09.05-2015г - Алматы «Центр Перинатологии и детской кардиохирургии» - заместитель директора; 01.09.2015г- 01.04.2019г - АО НМУ имени Асфендиярова, Университетская  клиника №4, заместитель директора; 05.02.2016г- член Координационного Совета МЗ РК; 15.04.2019г - Алматы, Медицинская академия последипломного образования,    заведующая кафедрой. В 2014 году Награждена медалью  «МЕЙІРІМ» от Республиканского общественного объединениея «Национальная Медицинская Ассоциация».

 

Калыкова Асель Токановна - заместитель Комитета санитарно-эпидемиологического контроля Министерства здравоохранения РК по г.Алматы

Дата рождения: 02.12.1973

Место рождения: КазССР; Алматинская область; Райымбекский район; с. Жаланаш

 

Образование, специальность (квалификация), лицензии:

  • Казахский государственный медицинский университет (1997)

Специальность «Врач гигиенист эпидемиолог»

Трудовой стаж:

  •  Врач-эпидемиолог отдела особо опасных инфекции Алматинского городского санитарно-эпидемиологического управления (06.08.1997-03.07.1998);
  •  Врач-эпидемиолог эпидемиологического отдела Алматинского городского санитарно-эпидемиологического управления (05.10.1998-23.04.2001);
  •  Врач эпидемиолог учебно-методического центра Казахской Республиканской санитарно-эпидемиологической станции (18.04.2001-18.11.2002);
  •  Заведующая, начальник эпидемиологического надзора Управление санитарно-эпидемиологического Медеуского района города Алматы (18.11.2002-30.01.2014);
  •  Руководитель эпидемиологического надзора Управление по защите прав потребителей Медеуского района города Алматы (30.01.2014-13.02.2015);
  •  Заместитель руководителя Управление по защите прав потребителей Медеуского района города Алматы (13.02.2015-17.05.2017);
  •  Заместитель руководителя Управление охраны общественного здоровья Медеуского района города Алматы (18.05.2017-20.05.2018);
  •  Заместитель руководителя Департамента охраны общественного здоровья города Алматы Комитета охраны общественного здоровья Министерство здравоохранения Республики Казахстан (21.05.2018-05.06.2019);
  •  Заместитель руководителя Департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг города Алматы Комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг Министерство здравоохранения Республики Казахстан (с 05.06.2019)

 

Мухаметов Алмас Ерекұлы - Консультант по организационно –правовым и экономическим вопросам ТОО SBS-IT

Дата рождения: 30.07.1992

Образование: Евразийская Юридическая Академия имени  Д.А. Кунаева, Факультет Юриспруденции. Магистр Юриспруденции (2018-2019гг.)

Казахский национальный аграрный университет, Факультет Технология Биоресурсов. Стандартизация и Сертификация D (2015- 2018гг.)

Казахский национальный аграрный университет, Факультет Бизнес и право. Специальность: Экономика (2012-2014гг.) Магистр экономики. Диплом c отличием.

Czech University of Life Sciences Prague, 2012-2013гг., Чехия, Прага. Обучение

Пловдивский Университет, Экономика 2013-2014 гг., Болгария, Обучение

Казахский национальный аграрный университет (2010- 2012г.г.) Факультет: Бизнес и право. Специальность: Экономика. Бакалавр. Диплом c отличием.

Алматинский государственный бизнес-колледж 2007 – 2010гг. Специальность: Бизнес и менеджмент. Диплом c отличием

Повышение квалификации, курсы, дополнительное: 1. Флоренти́йский университе́т (Università degli Studi di Firenze, UNIFI) февраль - ноябрь 2018 гг.. Стажировка PhD.

  1. Технический университет Дрездена (Dresden University of Technology - ТУД) 2014г. июнь-ноябрь. Стажировка
  2. Чешский университет естественных наук 2015г.май-ноябрь
  3. Чешский университет естественных наук 2016г. февраль-сентябрь.
  4. Лидерские качества KPMG 2012 год
  5. Тренинги SIFE 2012 год
  6. Менеджер малого бизнеса 2007 год

 Опыт работы: ТОО " ЛТД Сервиc " март 2010 - сентябрь 2012гг. Экономист (консалтинговая компания).

  1. ТОО "SBS" сентябрь 2013 – апрель 2019 Финансовый директор (инвестиционная компания).
  2. Enactus Kazakhstan май 2015-2017гг. Креативный директор (частный фонд).
  3. Казахский Национальный аграрный университет январь 2019 по настоящее время. Преподаватель.

ГКП на ПХВ «Центр Перинатологии и Детской кардиохирургии» - май 2019- февраль 2021гг. Консультант по организационно-правовым и экономически вопросам.

Достижения: Благодарственное письмо от Лидера Нации Н.А.Назарбаева-2017г.,

  1. Награжден нагрудным знаком «Халық Мақтанышы-2020», за исключительные трудовые достижения и личный вклад в развитие экономики Казахстана.
  2. Обладатель научного гранта 2020-2022г.-80 млн.тенге
  3. Кандидат в депутаты Мажилиса Парламента от г.Алматы-2020г.
  4. Стипендиат Назарбаева 2013г., 2014г.
  5. Автор более 40 научных статей, и двух патентов.

 

 

14 января 2020 года проведено первое заседание наблюдательного совета и были рассмотрены следующие вопросы:

  1. Избрание председателя наблюдательного совета.
  2. Назначение, определение срока полномочий и размера заработной платы секретаря наблюдательного совета.
  3. Утверждение годового плана работы наблюдательного совета на 2020 год.

По итогам рассмотрения вопросов председателем наблюдательного совета был избран ЖАКАНОВА ЛЕЙЛА КАЕРКЕНОВНА – Руководитель отдела охраны здоровья матери и ребенка Управления общественного здоровья города Алматы, секретарем наблюдательного совета назначена Килыбаева Алтынай Жарылкасыновна со сроком полномочий — 1 год.

Утвержден план работы наблюдательного совета на 2020 год.

 

2021 год:

  1. Приказом Управления общественного здоровья города Алматы «О внесении изменений в некоторые приказы Управления общественного здоровья города Алматы» от 02.12.2020 года №309-к из состава Наблюдательного совета была выведена Жакановна Лейла Каеркеновна и внесена в состав Наблюдательного совета Родильного дома №2 Жолдагарова Диана Алибековна- главный специалист отдела лекарственного обеспечения и медицинского оборудования УОЗ;
  2. 03 февраля 2021 года онлайн на платформе ZOOM состоялось первое заседание наблюдательного совета за 2021 год, на заседании председателем наблюдательного совета ГКП на ПХВ «Городской родильный дом №2» членами наблюдательного совета единогласно была избрана Туанова Гульнара Кубашевна - главный специалист АФ РОО ОПС работников СЗ СЕНИМ, секретарем наблюдательного совета назначена – секретарь родильного дома Килыбаева Алтынай Жарылкасыновна со сроком полномочий в 1 календарный год.

 

Приказом Управления общественного здоровья города Алматы «О внесении изменений в приказ от 26 декабря 2019 года  №440/к «О назначении на должность члена наблюдательного совета государственного предприятия  Управления общественного здоровья города Алматы» от 04.06.2021 года №185 из состава Наблюдательного совета были выведены «Исаева Бакытшолпан Габдулхакимовна» и «Жолдангарова Динана Алибековна» и внесены в состав Наблюдательного совета Родильного дома №2 «Мухаметов Алмас Ерекұлы – Консультант по организационно –правовым и экономическим вопросам ТОО SBS-IT» и «Калыкова Асель Токановна – заместитель Комитета санитарно-эпидемиологического контроля Министерства здравоохранения РК по г.Алматы»